Чем заняться на Телецком озере?

 


Телецкое озеро - главная природная достопримечательность Сибири. Оказавшись в этом сказочным месте можно по-разному провести время - от экстремальных сплавах по горным рекам до спокойной прогулки по лесу.

Предлагаем несколько идей как провести время на Телецком озере:

1. Прогулка по окрестностям. 

Природа Алтая, мощь Телецкого озера, сила гор - за этим в первую очередь приезжают туристы. Побродите вдоль берега Телецкого озера, поговорите с местными жителями, заберитесь на опушку ближайшей горы, попробуйте местный травяной чай. После такой прогулки по окрестностям Алтая крепкий сон вам будет обеспечен. 

2. Сплав по реке Бия.

Окрестности изучены, пора отправиться на релаксирующую прогулку по Бии и увидеть красоту Алтая изнутри. Именно таким задумывался наш пикник тур по реке Бия. С поселка Артыбаш отправляемся в нетронутые места Алтая. Любуемся красотами, наслаждаемся невероятными лесными ароматами, далее вы сами выбираете понравившийся остров где разместим шезлонги на фоне Алтайских лесов. До вечера оставляем вас наедине с природой. 

3. Рыбалка на Телецком озере

Телецкое озеро славится трофейной рыбалкой. Особенно на Алтае ценится рыбалка на хариуса и тайменя. Имея большой опыт рыбалки на Телецком озере мы разработали три авторских рыболовных тура - от спокойного однодневного тура до трехдневного с сложным маршрутом и преодолеванием порогов 3 класса сложности.

4. Горнолыжный отдых

Если поездка приходится на зимнее время года, предлагаем посетить гору Кокуя. На горе имеется кресельный подъемник и 8 хорошо подготовленных трасс. На макушке горы расположенная площадка с которой открывается панорамный вид на Телецкое озеро и прителецкую Тайгу. 

5. Экстрим и Спорт

Спортивные туристы могут отправиться на долгую, пешую прогулку до водопада Учар. Подробную программу этого увлекательного приключения можно прочитать здесь. 

Так же для любителей острых ощущений рекомендуем попробовать водную охоту. Новые впечатления и заряд адреналина будут обеспечены!

 

 

Как видите много вариантов чем туристам заняться на Телецком озере. Мы много лет разрабатывали рыболовные и туристические туры и готовы показать вам уникальные места и самобытность Алтая.